Чжоу Шэнь и его волшебный голос

С тех пор, как я открыла для себя китайскую индустрию развлечений, не перестаю поражаться тому, как много у них великолепных молодых артистов, от чьих талантов просто захватывает дух! И они пользуются заслуженной популярностью: постоянно участвуют в разных телешоу, снимаются в рекламе, их лица можно видеть повсюду, но это не раздражает, потому что артисты эти действительно дарят радость миллионам людей. Я считаю, это очень справедливо и правильно, когда на вершине оказываются только самые талантливые!

Извиняюсь за лирическое отступление. Это я к тому, что артист, о котором я собираюсь рассказать, как раз из числа таких невероятных талантов. Его выступления оставляют аудиторию в состоянии лёгкого шока, особенно тех, кто слышит его впервые. Ведь его голос абсолютно необычен и нечеловечески прекрасен! Позвольте представить: певец Чжоу Шэнь (или Чарли Чжоу, на западный манер).

Чжоу Шэнь и его волшебный голос

Я в первый раз услышала этот потрясающий голос в саундтреке "Неукротимого" - для этого сериала Чжоу Шэнь исполнил песню Сюэ Яна "Пересекая заброшенный город". Сначала я не могла понять, почему этот персонаж поет женским голосом. Потому что была уверена что голос женский. Песня мне настолько понравилась, что я решила погуглить певицу. Но меня ждал сюрприз: это был молодой человек. Я, конечно, сильно удивилась.

Но, посмотрев на YouTube видео с его выступлением в 3 сезоне китайского шоу The Voice of China ("Голос Китая"), поняла, что такая реакция на его пение - обычное явление: надо видеть лица наставников, когда они слушают его, отвернувшись, а потом поворачиваются в своих креслах и видят, что поёт парень! У них челюсти буквально отпадают! 😲 Этот ролик легко найти, он довольно популярен. Но самое просматриваемое видео Чжоу Шэня - то, где он поет забавную песенку "Da La Beng Ba" несколькими разными голосами! (не удержалась от ссылки, вроде одну можно😉). Исполнение этой песни принесло ему первое место на шоу Singer 2020, а сама песня несколько дней возглавляла чарты.

Как и некоторые другие артисты, Чжоу Шэнь сначала и не помышлял о карьере певца. После окончания школы он поехал на Украину, в Харьков, где начал учиться на стоматолога. Но уже после первого года обучения перевёлся в Львовскую Национальную музыкальную академию. Так что молодой человек владеет русским и украинским языками и поёт на них, соответственно. Что для нас, конечно, очень приятно. Вообще, китайцы ценят образование, которое дают в странах СНГ, а музыкальное - в особенности. Очень многие едут учиться музыке в Россию и на Украину, но, естественно, таких талантов единицы.

Чжоу Шэнь и его волшебный голос

В музыкальной академии Чжоу Шэнь учился, конечно, на оперного певца и овладел классическим стилем "бельканто". В академической классификации такой голос, как у него, называется "контр-тенор" - это самый высокий и самый редко встречающийся мужской голос. Контр-тенора уникальны, и он мог бы с огромным успехом исполнять классику, но он предпочёл эстрадный вокал. Понятно, что голос его звучит бесподобно в любом стиле, к тому же он может легко переключаться между стилями в процессе исполнения песни.

Карьера Чжоу Шэня как эстрадного певца пошла в гору начиная с той самой победы на шоу "The Voice of China" в 2014 году. С тех пор ни один год для него не обходится без награды. Он получил премии "Лучший новый артист" (2015), "Самый популярный онлайн-певец" (2016) и даже музыкальную награду MTV Europe (2019), а в 2020 году на церемонии Tencent Videо был награждён как самый популярный певец года!

Чжоу Шэнь и его волшебный голос

В 2017 году Чжоу Шэнь выпустил первый и единственный пока студийный альбом под названием 深的深 (точно не знаю, как переводится, но первый и последний иероглифы - это его имя).

Но в основном Чжоу Шэнь известен как исполнитель саундтреков к фильмам, сериалам и анимации. Например, его самая знаменитая песня "Big Fish"("Большая рыба" ) - саундтрек к мультфильму "Большая рыба и бегония". Поёт он также известнейшие песни на английском, например, "Memories", "Time To Say Good Bye". Когда слушаешь это, хочется поблагодарить Бога за то, что у тебя есть уши😇.

А вот ещё одна великолепная песня с шоу "Singer 2020" - "Позвони в дверь и прислушайся". Страсть, с которой он поёт, кажется, может вынести любую дверь без всякого звонка. Обожаю это исполнение💗!

В последнее время Чжоу Шэнь не сходит с телеэкранов Китая, принимая участие в многочисленных шоу: "The Masked Singer", "Chuang 2021" , "Bravo Youngsters" и многих других, причём уже чаще в качестве наставника или члена жюри. Ещё он в числе прочих артистов участвует в продвижении Олимпийских игр 2022 года, имеет 11 рекламных контрактов и входит в список Forbes China (42 место) - в общем, у него есть все атрибуты мегазвезды. И вряд ли кто-то заслуживает этого больше, чем он!

И свеженький сингл -на сладкое!

А вы знакомы с творчеством Чжоу Шэня? Какие его песни вам нравятся?

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Чжоу Шэнь и его волшебный голос.