5 фактов о Маниже. часть 1

1. Манижа родилась в Таджикистане.

5 фактов о Маниже. часть 1

Манижа родилась в Душанбе, столице Таджикистана, за два месяца до того, как страна провозгласила независимость от Советского Союза. Три года спустя она покинула Таджикистан вместе с родителями после того, как снаряд попал в их дом во время Гражданской войны в Таджикистане. Они поселились в Москве, где певица живет до сих пор, и где начала заниматься музыкой. Ее таджикское происхождение было источником споров. Некоторые сочли ее песню “недостаточно русской”. Однако она осталась твёрдой перед лицом оппозиции, получая поддержку от многих других российских звезд. Ведь Россия– огромная страна, в которой живут люди многих национальностей и общин.

2. Она родом из вдохновляющей семьи.

5 фактов о Маниже. часть 1

Дедом Манижи был Тоджи Усмон, писатель и журналист, которому в Худжанде посвящен памятник. Ее прабабушка была одной из первых женщин в Таджикистане, которая сняла хиджаб и начала зарабатывать на жизнь. Власти ответили тем, что забрали у нее детей, хотя позже они были ей возвращены. Отец Манижи, работавший врачом, не хотел, чтобы она занималась музыкой. Он считал, что это неподходящий путь для мусульманки. Однако девочка последовала примеру своих предков и решила бросить вызов ожиданиям. Она сменила фамилию с Хамраевой на Сангин в честь своей бабушки, которая вдохновила ее заниматься музыкой.

3. Манижа быстро добилась успеха.

5 фактов о Маниже. часть 1

Таланты Манижи не заставили себя долго ждать. Она начинала как детская певица и выиграла Гран-при "Радужных звезд" в Юрмале, Латвия.

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Затем она стала лауреатом фестиваля "Луч надежды" и Каунасского конкурса талантов в Литве. Записав песни на русском и таджикском языках, она присоединилась к музыкальной группе Ru.Кола в 2007 году. На их песню " Я пренебрегаю” вышел клип с комиком Семеном Слепаковым и набрал более 300 000 просмотров. Позже, в 2007 году, она стала финалисткой конкурса "Пять звезд" в Сочи.

4. Она была частью многих музыкальных групп.

5 фактов о Маниже. часть 1

Она ушла от Ру.Кола через четыре года и присоединилась к Ассаи в 2011 году. Их самым большим хитом стал “Цветок”, который набрал около 200 000 просмотров на YouTube. Вскоре после этого она покинула Ассаи вместе с другими членами клуба, чтобы присоединиться к Крипу Де Шину. Они выступали на разных музыкальных фестивалях по всей России. Творческие разногласия привели к тому, что Манижа покинула группу. Затем она переехала в Лондон и начала сольную карьеру.

5. Создала первый инстаграм- альбом

5 фактов о Маниже. часть 1

Ее дебютный альбом "Manuscript" был выпущен независимо в феврале 2017 года. Способность к музыкальным инновациям и разумное использование Instagram просияли и принесли успех. Она выпускала по одной песне в неделю со своего альбома в сопровождении малобюджетного музыкального клипа. Манижа сказала в Афише: "Instagram для меня-самая важная платформа. Но я хочу делать полнометражные, более масштабные заявления, которые не вписываются в рамки Instagram. Я думаю, это здорово, когда сначала учишься делать вещи в очень жестких рамках, а потом выходишь за их пределы”. "Manuscript" был первым в истории Instagram-альбомом и помог Маниже прославиться. На сегодняшний день Манижа также хорошо известна своим профилем в Instagram, где с тех пор она набрала более 400 000 подписчиков.

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 5 фактов о Маниже. часть 1.