Русский фильм, за который не стыдно
В современном мире существует множество способов заработка, которые предоставляют возможность стать финансово независимым. Одним из таких ...
20-03-2024 14:09
Русский фильм, за который не стыдно
Вывод из запоя на дому: возможно ли? Если близкий человек находится в запое, не стоит опускать руки. Попустительствовать этому процессу т...
26-01-2024 18:12
Русский фильм, за который не стыдно
С момента своего запуска в 2003 году, платформа Steam стала настоящим райом для геймеров со всего мира. С широким выбором игр, регулярными...
15-12-2023 05:39
Русский фильм, за который не стыдно
Песня "Батарейка" группы Жуки - это популярная композиция, которую многие начинающие гитаристы хотят научиться играть. Аккорды для гитары...
04-10-2023 08:42
Русский фильм, за который не стыдно
Фан-сайт charmed-online.com - это идеальное место для поклонников сериала "Зачарованные", который был популярен в начале 2000-х годов. На...
03-09-2023 11:36
Русский фильм, за который не стыдно
Тюльпаны - это цветы, которые всегда ассоциируются с весной, красотой и нежностью. И если вы ищете идеальные тюльпаны для любого события и...
31-07-2023 14:09
Русский фильм, за который не стыдно
Бытовая техника - неотъемлемая и необходимая часть современной жизни. Она значительно облегчает нашу повседневную жизнь, помогает нам экон...
13-07-2023 15:43
Русский фильм, за который не стыдно
Решил обновить оборудование для пневматики. Компрессор высокого давления – это один из важнейших элементов, который нужен был для работы. ...
30-06-2023 06:20
Русский фильм, за который не стыдно
И что означает имяНесколько лет назад почти весь мир сошел с ума по этой песне южнокорейского певца по имени Psy. Запоминающаяся мелодия, ...
07-05-2023 09:00

Русский фильм, за который не стыдно

Похороните меня за плинтусом (2009)

Русский фильм, за который не стыдно

Страна: Россия

Жанр: драма

Режиссер: Сергей Снежкин

Актеры: Александр Дробитько, Светлана Крючкова, Александр Петренко, Мария Шукшина

«Меня зовут Савельев Саша. Я учусь во втором классе и живу у бабушки с дедушкой. Мама променяла меня на карлика-кровопийцу и повесила на бабушкину шею тяжкой крестягой. Так я с четырех лет и вишу».

Фильм о 8-летнем мальчике Саше Савельеве. Он живет у бабушки, потому что та не доверяет воспитание ребенка своей дочери, у которой новый муж и которая, по мнению бабушки, беспутная. Бабуля, настоящий тиран, и мать рвут ребенка на части.

Сюжет фильма снят по автобиографической повести Павла Санаева, о своем не простом детстве, который. Советую для начала прочитать книгу.

Русский фильм, за который не стыдно

Повесть - воспоминания из детства. А было ли детство?

Пример того, как историей одной отдельно взятой семьи можно проникнуться до глубины души. И суть не в том, что за персонажами стоят реальные прототипы(хотя это очень пугает), а в том, что так жили люди раньше, к великому сожалению, продолжают жить и сейчас некоторые дети. 

Персонажи очень даже интересные

Бабушка-нарцисс, которая решила, что только она знает, что нужно для ее внука, делала невыносимой жизнь ребенка. Ее сыграла потрясающая Светлана Крючкова, очень реалистично.

Маленький Саша, которого постоянно подвергали физическому и моральному насилию.

Мария Шукшина, в роли непутёвой матери.

Русский фильм, за который не стыдно

Делегированный синдром Мюнхгаузена 

Вид симулятивного расстройства, при котором родители или опекуны намеренно вызывают у ребенка или инвалида болезненные состояния или выдумывают их, чтобы обратиться за медицинской помощью. Ричард Ашер в 1951 году «открывший» синдром Мюнхгаузена писал, что те люди, кто им страдали, рассказывали драматические, но неправдивые истории, подобно барону Мюнхгаузену из детской книжки, который рассказывал о невозможных подвигах. 

Русский фильм, за который не стыдно

Это очень страшно. И кино это доказывает. Подобный недуг есть у главных героев российского фильма "Похороните меня за плинтусом".

Саша для бабушки не человек, а кукла, с которой можно делать все, что хочешь. Она придумывает ему болезни и пичкает лекарствами. Так, доказывая собственную значимость. После прочтения книги, мнение поменялось. 

Не рекомендую фильм тем, у кого слабая нервная система❌

Вы смотрели этот фильм? А какие у вас размышления, после его просмотра? 

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Русский фильм, за который не стыдно.