Роза Рымбаева. Путь к успеху. Ее супруг не дожил три месяца до рождения второго сына. Как живет певица и кто ее дети?

Роза Рымбаева – советская и казахская певица эстрады. Исполнительница завоевала любовь и признание по всему миру, ее композиции многократно получали различные премии, а сама артистка все также популярна спустя 40 лет на сцене. Кроме музыкальной деятельности, она также проявила себя как талантливая актриса и хороший преподаватель.

Роза Рымбаева

Как же складывается жизнь певицы?

Роза Рымбаева появилась на свет в 1957 году в поселке Жангизтобе в Казахстане. Семья девочки была большой и жили они довольно скромно. С самого детства Роза обладала артистическими способностями, так она вместе со своими братьями и сестрами посещали Дворец творчества. Девочка очень любила петь и всегда старалась перепевать понравившиеся песни.

Большое влияние на Розу также оказал и ее брат, который очень любил заниматься музыкой и в итоге стал музыкантом. Вдохновившись, девушка решила пойти по стопам брата и связать свою жизнь с творчеством. Так, после окончания школы Рымбаева поступает в Алма-Атинский театральный институт.

Роза Рымбаева

Роза Рымбаева обрела известность довольно быстро. Однажды талантливую и многообещающую девушку заметил столичный мэтр, дирижер и директор ансамбля «Гульдер» – Таскын Окапов. Мужчина пригласил ее в свой коллектив, а Роза в свою очередь с радостью согласилась. Между ними сразу завязались близкие отношения, именно Таскын Окапов подарил молодой певице счастливый билет в мир эстрады.

Роза Рымбаева

Вскоре отношения Розы и Таскына стали ближе, чем просто дружеские. Так между ними возникли романтические отношения, а через некоторое время они поженились. Певица была хорошей женой и хозяйкой. Их семейная жизнь складывалась прекрасно, с детьми они также не спешили, ведь нужно было обеспечить им хорошее и достойное будущее.

Роза Рымбаева и Таскын Окапов

Первенец появился в их семье, когда Розе было уже 33 года, а ее супругу 42. Роды певицы проходили очень тяжело.

Обратите внимание: Дом, в котором Илья Авербух живёт с Лизой Арзамасовой.

Ребенок родился здоровым, а вот за жизнь певицы медикам пришлось побороться… К большому счастью, все закончилось благополучно.

Пополнение в семье не помешало исполнительнице продолжить творческую деятельность, однако сына Али она никогда не оставляла и всегда брала его с собой на концерты и гастроли.

Роза Рымбаева

Спустя некоторое время артистка вновь забеременела, и супруги готовились стать родителями уже во второй раз, однако, к сожалению, муж певицы не застал появление втрого ребенка на свет. У Таскына Окапова были проблемы с сердцем, однако до случившейся трагедии об этом даже никто не подозревал. Спустя 3 месяца как не стало супруга, Роза родила сына Мади, роды которого оказались еще тяжелее чем первые.

Розе Рымбаевой приходилось непросто. Внезапная смерть мужа, тяжелые роды… Женщине требовалась долгая реабилитация и душевное восстановление. Если бы не дети, сложно представить, каково бы было певице. Дети стали самым настоящим смыслом ее жизни.

Роза Рымбаева с сыновьями

Роза Рымбаева и по сей день продолжает заниматься творческой деятельностью. В свои 64 года певица выглядит просто изумительно, она все так же прекрасна, как и на начале своего музыкального пути. На данный момент она является одной из самых популярных певиц Азии и продолжает выступать на сцене. Роза Рымбаева также известна и в России, ее любят, уважают и всегда ждут с концертами.

Роза Рымбаева

Дети Розы Рымбаевой также пошли по творческому пути. Старший сын Али принимал участие в казахстанской «Фабрике звезд», получил незабываемый опыт и стал реализовывать себя в музыкальной карьере. Младший сын Мади пишет музыку, монтирует клипы и поет. Кроме этого, он осваивает и актерское мастерство.

Роза Рымбаева с сыновьями

Роза Рымбаева больше не выходила замуж, ее сердце принадлежит лишь одному мужчине – ее глубоко любимому мужу.

Возможно, будет интересно:

Любовь Стриженова. Капитолина из «Вечного зова» бросила все и ушла в монахини. 2 неудачных брака, кто дети и как живет актриса?

Татьяне Орловой - 65. Популярность после 40 и жизнь с подругой. Как выглядела в молодости и как сейчас живет актриса?

Ольге Сошниковой - 76. Почему пропала с экранов, как сложилась жизнь и чем сейчас занимается актриса?

#советское кино #актеры и судьбы #люди и судьбы #биографии актеров #личная жизнь звезд

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Роза Рымбаева. Путь к успеху. Ее супруг не дожил три месяца до рождения второго сына. Как живет певица и кто ее дети?.