Топ-5 лучших вступительных титров к фильмам

Поскольку большинство фильмов - это чье-то художественное и творческое видение, некоторые режиссёры решают проявить креативность ещё до начала основного сюжета фильма. Большинство кинокартин сегодня имеют стандартные вступительные титры, которые являются не более чем формальностью, но другие открывают фильм с классом и стилем. Предлагаю ознакомиться с топ-5 лучшими вступительными титрами к фильмам.

«Стражи Галактики» (2014)

Кадры вступительных титров х/ф «Стражи Галактики» (2014)

«Стражи Галактики» - один из самых юморных фильмов в кинематографической вселенной Marvel. Это становится ясно с первых же кадров, когда Звёздный Лорл начал танцевать, отбивать ритм весёлой песни, прыгать между лужами и имитировать из инопланетных ящериц микрофоны. Эта начальная сцена отлично задает тон всего фильма.

Однако титры «Стражи Галактики. Часть 2», возможно, ещё лучше. Музыкальный номер в первой части ничто по сравнению с тем, как маленький Грут танцует под песню Electric Light Orchestra «Mr. Blue Sky», в то время как Дракс, Гамора и Квилл едва не погибают. Это одно из лучших применений популярных песен в кино.

«Космический джем» (1996 г.)

Кадры вступительных титров х/ф «Космический джем» (1996 г.)

Негативно воспринятый сиквел не смог запятнать наследие «Космического джема», поскольку этот фильм - культовый для 90-х годов.

Обратите внимание: Подборка фильмов и сериалов с российским актёром - Александром Петровым: 8 лучших ролей!.

Фильм запечатлел героев мультсериала Луни Тюнз и Майкла Джордана на пике их популярности и объединил их в одном сюрреалистической и фантастической картине. Всё начинается с одних из самых захватывающих вступительных титров, которые привели в восторг даже нелюбителей баскетбола.

Для человека, который вырос, ничего не зная о баскетболе, и по сей день не интересуется спортом, эти вступительные титры каждый раз заставляют восхищаться. Первые кадры яркие и захватывающие: имена продюсеров и актёров взрываются на экране вместе с классическими кадрами Майкла Джордана, забивающего мячи.

«Поймай меня, если сможешь» (2002 г.)

Кадры вступительных титров х/ф «Поймай меня, если сможешь» (2002 г.)

Ставший классическим фильм режиссёра Стивена Спилберга - один из лучших фильмов о погоне представителей закона за преступниками. В стиле Джеймса Бонда и «Миссия невыполнима», вступительные титры фильма «Поймай меня, если сможешь» в забавном и захватывающем стиле анимации рассказывают о главных событиях фильма.

Это отличный пример использования графического дизайна. По сравнению с вышеупомянутыми франшизами блокбастеров, уникальность этой анимации заключается в том, что персонажи изображены в виде фигурок на ярких блоках, а на фоне играет ненавязчиво играет стильная джазовая музыка.

«Девушки с татуировкой дракона» (2011 г.)

Кадры вступительных титров х/ф «Девушки с татуировкой дракона» (2011 г.)

«Девушки с татуировкой дракона» Дэвида Финчера - это полная сенсорная перегрузка. Фильм 2011 года открывается кавером на песню «The Immigrant Song» Карон О, который играет на фоне гротескной, но прекрасно выполненной анимации женщины, которая, кажется, тонет в жидкости, похожей на нефть.

Это отлично работает, чтобы создать у зрителя нужное настроение для фильма. Визуальное и звуковое сопровождение создаёт некий навязчивый эффект, который прекрасно сочетается с бескомпромиссным содержанием уникального видения режиссёра Дэвида Фишера.

Каждый фильм о Джеймсе Бонде

Официальный логотип серии фильмов о Джеймсе Бонде

С тем, что лучшие вступительные титры присутствуют в каждом фильме о Бонде - спорить не имеет смысла. Поскольку эти слова подтверждают все 25 фильмов об агенте 007. В этой долгоиграющей франшизе было много различных хорошо продуманных визуальных эффектов и бесчисленное количество отмеченных наградами песен для вступительных титров.

Иногда даже в неудавшихся фильмах, великолепные вступительные титры спасают от полного провала в прокате.

#кино #рейтинг фильмов #список фильмов #интересный факт #звёзды #голливудские звезды #голливуд #стражи галактики #джеймс бонд #саундтрек

Интересно будет почитать:

Агент Джеймс Бонд: сколько лет было каждому актёру в каждом фильме

Топ-10 лучших экшн-сцен в Кинематографической вселенной Marvel

Топ-5 звёзд, которых не простил Голливуд

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Топ-5 лучших вступительных титров к фильмам.