"Суперстар! Возвращение": ужасная Наталия Власова, бомбический Авраам Руссо, ровная Алёна Апина

Продолжаем наблюдать за возвращением из бездны, некогда звёзд нашей советской и российской эстрады. Сегодня мы обсудим второй выпуск шоу "Суперстар! Возвращение". Мы увидели смесь иностранных песен и российских и торжество балетной группы проекта.

Любаша - очень нежно и аккуратно перепела песню Джо Дассена Et si tu n'existais pas. Эта песня очень точно легла на невыдающиеся вокальные данные Любаши и поэтому она, безусловно, получилась. Ведь удачно выбранная песня, это 90 процентов успеха. Но я не увидел переживаний певицы в этой песне.
Оценка: 4

Второй выпуск шоу "Суперстар! Возвращение"


Юра Титов - взял песню Джо Коккера Unchain My Heart. Это песня-взрыв, песня на разрыв. Это драйв и рок-н-ролл. И это невероятная мужская харизма. Всё это есть у Джо Коккера. Что же мы услышали у Титова? Мы услышали сахар, попсовый слащавый вариант. Да, это было ярко за счёт девочек из балета и хореографии. Юра спел в своей манере, но не получилось. Даже в попсовом варианте он просто не вытягивал песню, а в концовке стал откровенно задыхаться и недотягивать ноты.
Оценка: 3

Алёна Апина - исполнила песню Девочка танцуй дуэта ARTIK & ASTI. Всё хорошо, но исполнение очень ровное. Где эмоции? Выйти на сцену, просто спеть и уйти, этого мало для артиста. Артист должен играть на сцене, заставляя зрителей и слушателей сопереживать вместе с ним.
Оценка: 4

Авраам Руссо - показал совершенно сексбомбический вариант песни Тома Джонса Sexbomb. Всё отлично: и исполнение, и драйв, и рок-н-ролл, и соблазнительные девушки из балета. Взорвал сцену и зал.
Оценка: 5

Анастасия - была убедительна с песней Ирины Аллегровой "Угонщица". Вокально песня исполнена хорошо. Но верхов, конечно, не хватило, как правильно отметило жюри, с которым я часто не соглашаюсь. Снова ровное исполнение. Это очень частая ошибка исполнителей на этом проекте.

Обратите внимание: Дробыша надо вернуть!Почему Maruv на его месте?Проект «Суперстар! Возвращение!».

Надеюсь, они покажут своё актёрское мастерство, коего им не занимать.

Юлиан - исполнил лучшую, на мой взгляд, песню группы "Машина времени" Пока Горит Свеча. И вот здесь я не понимаю восторогов жюри. Да, к Юлиану вернулся голос. Но... Эта песня не про вокал, эта песня про душу. Это песня про человека, который стоит на краю обрыва, но отходит от него, наплевав на все те сложности и злоключения, которые с ним случились. Когда Макаревич поёт эту песню, он разве её поёт как вокалист? Нет, он поёт именно душой. И на строчках "И пусть сегодня дней осталось мало, и выпал снег и кровь не горяча, я в сотый раз опять начну сначала. Пока не меркнет свет, пока горит свеча!", - наступает катарсис, вызов обстоятельствам и уверенность в своей победе над ними. А у Юлиана наступило любование своим вокалом.
Оценка: 3

Наталия Власова - ох, это был кошмар. Взять легендарную "Нежность" Александры Пахмутовой и Николая Добронравова и так её испоганить. Вообще у Власовой какая-то мания делать аранжировки на то, что не надо аранжировать. Не получается это у неё. В первом выпуске шоу, она начала за здравие и закончила за упокой слащавой и непонятной аранжировкой своей же песни Я У Твоих Ног. В этом выпуске Наталия решила сразу, не откладывая в долгий ящик, начать за упокой. Невнятное начало с каким-то блеянием и глотанием слов, и дальше всё хуже и хуже, пока в концовке песни "Нежность" не превратилась в чёрт знает что, с совершенно другой музыкой и нотами.
Оценка: 1

Шура - оказывается песня Белый Снег, которую он исполнил и которую пела Алла Пугачёва, он когда-то исполнил первый. Но, в результате, песня ушла к Алле Борисовне, которая её спела блистательно. Шура тоже спел её со своим колоритом, не испортив её и вытянув все ноты. Но чего-то мне не хватило, может быть искренности, потому что Шура уж очень следил за нотами и тембром, подавляя эмоции, которые, как мы знаем, бьют из него фонтаном.
Оценка: 4

Вика Цыганова - вот уж удивила так удивила. Какая же она может быть харизматичная и сексуальная. В песне Rivers of Babylon группы Boney M. она поймала и вокально, и тембрально, и стилистически дискотечный образ конца 1970-х годов. Это было идеальное исполнение и идеальный образ.
Оценка: 5

Виктор Салтыков - украсил песню Дмития Билана Я Просто Бегу За Тобой новой оркестровой аранжировкой, отчего песня заиграла новыми красками и, я осмелюсь это сказать, стала лучше. Вот здесь были эмоции, здесь было нарастающее чувство любви, выплеснувшееся в эмоционально-вокальную концовку.
Оценка: 5

#суперстар #звёзды #шоу #москультура #музыка #телевидение

Понравилось? Поддержите самый культурный сайт лайком и подписывайтесь на него. Здесь только эксклюзивы.

Читайте и подписывайтесь на самый культурный проект

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: "Суперстар! Возвращение": ужасная Наталия Власова, бомбический Авраам Руссо, ровная Алёна Апина.