Подборка фильмов и сериалов с российским актёром - Александром Петровым: 8 лучших ролей!

Российский актёр, режиссёр, продюсер театра и кино. Двукратный лауреат премии «Золотой орёл»: за «Лучшую мужскую роль в кино» («Текст», 2020) и за «Лучшую мужскую роль на телевидении» («Sпарта», 2019).

Родился 25 января 1989 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области. Учился на экономическом факультете вуза. Во время учёбы входил в состав команды «КВН», был членом студенческого совета, играл в театре-студии «Антреприза» под руководством В. А. Иваненко.

На театральном фестивале в городе Похвистнево (Самарская область) на мастер-классах познакомился с педагогами ГИТИСа, в том числе с Леонидом Хейфецем, после чего решил оставить экономический факультет на втором курсе и поступил в РАТИ-ГИТИС, который окончил в 2012 году.

Дебютировал в кино в 2010 году в эпизодической роли в сериале «Голоса». В 2012 году сыграл главную роль в фэнтезийном сериале «Пока цветёт папоротник».

В 2012—2013 годах служил в Московском театре «Et Cetera».

25 января 2013 года был принят в труппу театра им. Ермоловой под руководством Олега Меньшикова.

В 2019 году подписал эксклюзивный контракт с кинокомпаниями Art Pictures Studio и «Водород», обязывающий его в течение двух лет сниматься только в проектах этих студий.

«Гоголь. Вий» и «Гоголь.

Обратите внимание: Как изменились звезды "Титаника"? Подборка "тогда и сейчас"-2020.

Страшная месть» 2018

После событий первого фильма в вещах Якова Петровича Гуро Николай Гоголь находит дело: секретную справку на самого себя с припиской: «Тайна рождения — Тёмный?».

5 братьев Гоголя умерли при родах или вскоре после рождения; в дальнейшем в видениях Николая и воспоминаниях Якима (не решающегося раскрыть барину правду) Василий Гоголь-Яновский от отчаяния принимает предложение незнакомца с повязкой на лице вокруг носа.

Незнакомец обещает, что младенец выживет, но платой за это будет соглашение с некими силами; Василий отвечает, что готов на что угодно, лишь бы больше не хоронить своих детей.

Когда Николай рождается, незнакомец оживляет мертворождённого младенца.

Фарца 2015

Костя Германов крупно проигрался в карты, и задолжал бандитам большую сумму денег.

Срок возврата денег приближается с каждым днём, и трое его друзей — Андрей, Борис и Санёк — решают вновь сплотиться для того, чтобы помочь Косте.

Четверо приятелей вынуждены стать фарцовщиками и спекулянтами, ведь только так они смогут выручить друга из беды.

Обнимаю небо 2013

Многосерийная история о любви в советском военном городке. Первое чувство подростков Ваньки Котова и Женьки Луговой, неудавшаяся любовь заслуженного летчика Андрея Лугового и военной хирургини Лены Нагибиной, тлеющая спустя годы разлуки, или наивная страсть буфетчицы Алевтины Котовой к хитрому замполка Хворостову – любовь бывает разной.

Все сюжетные линии развиваются параллельно, действиие происходит посреди забайкальской тайги, где военная авиабаза охраняет наши воздушные рубежи.

От чувств не спрячешься, однако головокружительное счастье может обернуться трагическим падением – зачастую любовь оказывается не менее опасной, чем истребители и ракеты, выставленные здесь в качестве предостережения врагу.

Сериал «Обнимая небо» - это мелодрама о людях советской эпохи. Авторы придерживаются целомудренного взгляда, при этом стараясь оставаться искренними.

Без права на выбор 2013

Картина рассказывает о приключениях Народного героя Республики Казахстан и легендарного диверсанта Великой Отечественной войны Касыма Кайсенова. Война в самом разгаре. Советскому командованию становится известно о новом стратегическом объекте врагов: в порту неподалеку от украинского села Кулики немцы построили топливный склад, и как только он заработает, враг двинется на Волгу.

Предыдущие попытки уничтожить объект ни к чему не привели: пытаясь разбомбить склад, советская армия лишь понесла большие потери.

Остается только одно решение – капитан Кайсенов со своими бойцами должен проникнуть в тыл врага и взорвать топливный склад любой ценой. Спецоперация не ладится с самого начала.

Немцы сбивают самолет с диверсионной группой, а затем устраивают облаву в лесу.

Из всей группы выжить удается лишь Касыму, и теперь помочь ему выполнить задание могут только местные жители.

Притяжение 2017 и Вторжение 2019

Хэкон, представитель внеземной расы, биологически идентичной человеческой, но более развитой технологически, намеревается тайно прилететь на планету Земля с целью проведения исследований.

В это время в Москве люди собираются на больших открытых пространствах для наблюдения за необычным явлением — метеоритным дождём. Корабль пришельца — «Сол» — попадает в этот поток метеоритов, его система маскировки повреждается и перестаёт работать.

Российские военные обнаруживают неопознанный объект, не похожий на метеорит, над территорией России и, подозревая, что он может принадлежать НАТО, принимают решение сбить его сопровождающими перехватчиками.

В результате подбитый гигантский инопланетный корабль выводит из строя один из атаковавших его истребителей, вынуждая его пилота катапультироваться, а затем падает на Москву, разрушая жилые дома, автодорогу и стадион.

В результате погибают 232 человека, более 500 получают ранения.

Лёд 2018 и Лёд 2 2020

Надя Лапшина, девочка из Иркутска, всегда мечтала быть фигуристкой, но имеет проблемы с координацией и равновесием, из-за чего известный детский тренер Ирина Сергеевна Шаталина отказывается брать её в ученики, вопреки вере и уговорам Надиной матери.

Но мама, несмотря на свою болезнь, занимается с Надей по книге, даже на льду Байкала. Когда мать девочки умирает от сердечного приступа, к Наде в квартиру вселяется её тётя Маргоша.

Маргоша торгует бананами, хорошо относится к племяннице и заботится о ней, как может, но совершенно равнодушна к увлечению Нади.

Однако девочка не сдаётся и в итоге проявляет такую настойчивость, что Шаталина решается взять её в спортшколу.

Текст 2019

В подмосковной Лобне вместе с матерью живёт двадцатилетний Илья Горюнов. Илья — студент филологического факультета МГУ; мать Ильи, воспитавшая сына одна, учительница русского языка и литературы.

Отмечая окончание сессии, действуя наперекор матери, Илья отправляется со своей девушкой Верой в московский клуб «Рай».

Неожиданно в клуб врывается на*кополиция ФСКН с рейдом: у Ильи и Веры запрещённых веществ не было, но Веру всё равно задерживает сотрудник в штатском Пётр Хазин.

Илья пытается воспрепятствовать задержанию Веры и оскорбляет задержавшего её Хазина: в отместку молодой офицер подбрасывает ему вещества.

В итоге Илью сажают в колонию на семь лет по ложному обвинению в сбыте запрещённых веществ.

Полицейский с рублёвки 2016

В 1-4 сезонах сюжет сериала вращается вокруг главного персонажа — Григория Измайлова, полицейского, который призван охранять покой и порядок в самом элитном районе России, где живут невероятно богатые люди.

Ему приходилось расследовать дела, в которые впутываются жители Рублёвки, и делал он это, нередко превышая свои полномочия.

Грише около 30 лет, он красив, одинок, богат, циничен, азартен и ко всему относится с изрядной долей чёрного юмора.

Он заботился о младшей сестре-хулиганке, которую вынужден был постоянно вытаскивать из неприятностей.

Гриша, не прикладывая усилий, нравился женщинам и регулярно издевался над своим начальником Владимиром Яковлевым.

Как относитесь к актёру?

Делитесь впечатлениями и приятного просмотра!❤❤❤

#кино #сериалы #знаменитости #российские звёзды #кино на вечер #подборки #александр петров #российское кино

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Подборка фильмов и сериалов с российским актёром - Александром Петровым: 8 лучших ролей!.