Топ 10 российских звёзд, у которых были проблемы с законом

У нас в народе есть хорошая поговорка: от тюрьмы и от сумы не надо зарекаться. И то и другое может коснуться любого: и простого человека и суперзвезду. С другой стороны, всё будет зависеть от конкретной ситуации.

В нашей подборке мы привели примеры 10 известных людей, у которых были в своё время проблемы с законом.

Леонид Якубович

Этот известный телеведущий в начале 2000-х стал участником ДТП. В тот момент Леонид Якубович сидел за рулём своего авто «Hyundai Accent». Вечером 19 августа телеведущий ехал по Великоламскому шоссе и сбил пешехода. Им оказался Сергей Никитенко, который от полученных травм скончался по дороге в больницу. Долго шло следствие, в результате чего сам погибший (гражданин Киргизии) и был признан виновным, а Якубовича оправдали.

Филипп Киркоров

Известный певец в 2004 году был в турне в Америке. На одном из концертов, спускаясь со сцены, артист толкнул охранника. Тот упал на бетонный пол и потерял сознание. Через некоторое время пострадавший скончался, а против Филиппа Киркорова был подан иск родственниками погибшего. Они обвинили артиста в убийстве.

Шесть лет тянулось следствие и в результате судом присяжных Киркоров был оправдан. Перевес составил всего 2 голоса.

Эдвард Радзинский

Этот известный телеведущий и писатель также стал участником ДТП. В 2011 году, находясь за рулём своего автомобиля, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с авто, в котором ехала девушка 24 лет, Мария Куликова. Она скончалась на месте. После этого Радзинский был также госпитализирован, его супруга заявила, что у мужа инфаркт. Когда телеведущий был выписан из больницы на допросы в полицию он не приходил, отговариваясь тем, что плохо себя чувствует. Тем не менее был часто замечен в общественных местах.

Родственники погибшей обвинили Радзинского в затягивании дела, которое уже шло 3 года. В результате с писателя были сняты все обвинения, но после подачи родственниками второго иска, дело было возобновлено и вина телеведущего была установлена. Но всё равно дело было закрыто в 2014 году. Радзинский выплатил отцу погибшей девушки 2 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Игорь Петренко

В возрасте 15 лет будущий актёр был участником драки, в результате которой погиб человек. Следствие по этому делу шло почти 5 лет. За всё это время Игорь Петренко один год отсидел в тюрьме и на 20 месяцев был помещён в психиатрическую больницу. После того как его выписали, суд приговорил Петренко к 8 годам условно.

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

Решающим, для такого мягкого срока стал возраст обвиняемого, степень его участия в драке и тот момент, что в этот инцидент он был вовлечён. Также сыграла свою роль и хорошая характеристика с места учёбы.

Валерий Николаев

Этот известный актёр в течении 2016 года несколько раз нарушал ПДД и скрывался от полицейских. Также он сбегал из зала судебного заседания и даже, однажды, совершил наезд на сотрудника ДПС, когда тот попросил Николаева предъявить документы. Актёр был 2 раза лишён права управлять ТС. За то, что он игнорировал требования явиться на допрос, был приговорён к 15 суткам ареста. После того, как его освободили, Валерий Николаев публично повинился за своё поведение и полностью раскаялся в содеянном. Также он сообщил, что проходит лечение у специалистов, которые помогут ему восстановить душевное равновесие.

Василий Лыкшин

Этот актёр известен прежде все по съемкам в фильме «Сволочи» и в сериале «Громовы». Он воспитанник детского дома, куда его поместили после того, как его родители были лишены родительских прав. Он состоял на учёте в ГППН из-за того, что неоднократно был уличён в кражах. После того, как была ограблена дача генерала его поместили в спецучреждение, где он провёл 1.5 года. Умер Василий Лыкшин в 23 года от сердечного приступа.

Пётр Коршунков

Этого актёра, известного по съёмкам в фильме «ДМБ», в своё время осудили на 2 года за сбыт наркотических средств. Что интересно, его взяли прямо на месте, с поличным. Такое мягкое наказание можно объяснить тем, что он во всём сознался, искренне раскаялся и сотрудничал со следствием.

Алёна Долецкая

История жизни этой звёздной журналистке казалось бы не имеет тёмных пятен. Но тем не менее есть моменты, о которых она предпочитает умалчивать. А всё дело в том, что ещё когда она была студенткой, то находясь за рулём автомобиля, совершила наезд на женщину, в результате чего та погибла на месте. Тогда Алёне Далецкой дали три года условного срока.

Наталья Бочкарёва

В 2019 году эта актриса была задержана за хранение наркотиков. Тогда ей дали сравнительно небольшой штраф в 30 000 рублей. Суд принял во внимание, что актриса искренне раскаялась и пожелала искупить свою вину путём перечисления крупной суммы денег в один из благотворительных фондов.

Витас

Этот певец не один раз находился в поле зрения полиции. В 2013 году он сбил велосипедистку, после чего устроил чуть ли не драку с полицейскими. А в полиции он добровольно сдал пистолет Макарова. Так как пострадавшая тогда отделалась лишь небольшими ушибами, то певца только лишили прав и обязали выплатить штраф в размере 100 000 рублей.

Через пять лет, в состоянии опьянения, певец начал стрелять из стартового пистолета во дворе дома. Оказал яростное сопротивление при задержании. За это его приговорили к 7 суткам ареста и к штрафу в 500 рублей.

Администрация сайта будет благодарна вам за лайки, комментарии, а также за то, если вы поделитесь ссылкой на эту статью со своими друзьями в соцсетях. И не забываем подписываться на наш канал. Всё самое лучшее только на нашем сайте!

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Топ 10 российских звёзд, у которых были проблемы с законом.